Поезд Казань-Екатеренбург проходит 1026 км со средней скоростью 57 км/ч. Из Казани поезд отправляется в 22 ч 25 мин. Во сколько прибывает этот поезд в Екатеринбург.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:18
    0
    Решение:

    1) 1026/57=18 (ч) - нужно поезду, чтобы доехать от Казани до Екатеринбурга.

    2) 18 ч + 22 ч 25 мин = 16 ч 25 мин поезд прибудет в Екатеринбург.

    Ответ: в 16 ч 25 мин.