7 (х+6) = 4 (5 х+4) 1,5 (х+8) = - 4 х+1

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:47
    0
    1) 7 (х+6) = 4 (5 х+4)

    7 х+42 = 20 х+16

    -13 х = - 26

    х = 2

    2) 1,5 (х+8) = - 4 х+1

    1,5 х+12 = - 4 х+1

    5,5 х = - 11

    х = - 2
  2. 24 июня, 02:01
    0
    1. 7 х+42=20 х+16

    -13 х=-26

    х=2

    2. 1,5 х+12=1-4 х

    5,5 х=-11

    х=-2