Помогите с задачей в действия

на 100 рублей коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 руб 50 коп ни и 5 альбомов сколько стоит один альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:15
    +1
    1) 7 умножить на 3 руб 50 коп=24 руб 50 коп

    2) из 100 вычесть 24 руб 50 коп=75 руб 50 коп

    3) 75 руб 50 коп поделить на пять=15 руб 10 коп
  2. 22 декабря, 15:59
    0
    Коля купил 7 тетрадей по цене 3 руб 50 коп

    Всего он за них заплатил 7*3,5=24,5 руб

    Всего у него было 100, значит осталось 100-24,5=75,5

    Он купил 5 альбомов, общая сумма составила 75,5 руб

    Значит 1 альбом стоит 75,5/5=15,1 руб