Расстояние от Солнца до Юпитера 779000000 км. Сколько время идёт свет от Солнца до Юпитера, если скорость света 30000 км/час. Ответ дать в минутах и округлить до десятых

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:35
    0
    T=S/v = (779000000/30000) * 60=15580000 мин.