Как решить пример 5/9+[]/9=1.4/9

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:20
    0
    Вспоминаем правила из начальных классов:D Чтобы найти второе слагаемое, надо из суммы вычесть первое слагаемое. А вот знаменатель не изменяется, т. к он здесь одинаковый! Я наверно объясняю не понятно:D Ну как могу. Приступим!

    1.4/9 - 5/9 = 13/9 - 5/9 = 8/9

    Вот и все! Что тут думать.