Упростите вырожения

1) 3 в - (5 а-7 в) =

2) 5 х + (11-7 х) =

3) - 3q - (8 р-3q) =

4) - (8 с-4) + 4=

5) (2+3 а) + (а-2) =

6) - (-2 а-4) - (3+5 а) =

7) (5-3 в) + (-3 в-11) =

8) а + (а-10) - (12+а) =

9) х + (а-в) - (с-d) =

10) d - (а+в) - (с-d) =

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:55
    0
    1) 3 в-5 а+7 в=10 в-5 а=5 (2 в-а)

    2) 5 х+11-7 х=-2 х+11