Вычисли. Ответ вырази

а) в дециметрах и сантиметрах:

4 см*7+2 дм*5

(100 см+6 дм*7) - 3 дм*4

б) в метрах:

(100 см+6 дм*7) - 3 дм*4

4 м*7 + (7 дм*7+51 дм)

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:12
    0
    А) в дециметрах и сантиметрах:

    4 см*7+2 дм*5 = 12 дм 8 см = 128 см

    1. 4 см * 7 = 28 см = 2 дм 8 см

    2. 2 дм * 5 = 10 дм

    3. 2 дм 8 см + 10 дм = 12 дм 8 см

    (100 см + 6 дм * 7) - 3 дм * 4 = 40 дм = 400 см

    1. 6 дм * 7 = 42 дм

    2.100 см = 10 дм

    10 дм + 42 дм = 52 дм

    3. 3 дм * 4 = 12 дм

    4. 52 дм - 12 дм = 40 дм

    б) в метрах:

    (100 см + 6 дм * 7) - 3 дм * 4 = 4 м

    1. 6 дм * 7 = 42 дм = 4 м 20 см

    2. 100 см = 1 м

    4 м 20 см + 1 м = 5 м 20 см

    3. 3 дм * 4 = 12 дм = 1 м 20 см

    4. 5 м 20 см - 1 м 20 см = 4 м

    4 м * 7 + (7 дм * 7 + 51 дм) = 38 м

    1. 7 дм * 7 = 49 дм

    2. 49 дм + 51 дм = 100 дм = 10 м

    3. 4 м * 7 = 28 м

    4. 28 м + 10 м = 38 м
  2. 25 марта, 01:52
    0
    А)

    4 см * 7+2 дм*5=28 см + 10 дм=2 дм 8 см + 10 дм=12 дм 8 см = 128 см

    (100+6 дм*7) - 3 дм*4 = (10 дм + 42 дм) - 12 дм=40 дм = 400 см

    б)

    (100+6 дм*7) - 3 дм*4 = (10 дм+42 дм) - 12 дм = 40 дм = 4 м

    4 м*7 + (7 дм*7+51 дм) = 28 м + (49 дм+51 дм) = 28 м + 100 дм=28 м+10 м=38 м