Как решить x+x/5 + (x/5-5) = 555

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:15
    0
    Х+х/5+х/5-5=555

    х+2 х/5=555+5

    (5 х+2 х) / 5=560

    7 х=560*5

    7 х=2800

    х=2800:7

    х=400