По данным страхового агенства за год из 10000 автомобилей в течение года 25 автомобилей попадают в аварию. Какова вероятность того, что автомобилист весь год не попадет ни в одно ДТП?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:02
    0
    1) 10000-25=9975 (находим сколько автомобилистов не попадут в ДТП) ;

    2) 9975/10000=0,9975 (по формуле А (возможных) / А (всех исходов))