Помогите решить. пример! (36,8-15,3) * 0,4+0,6 * 12,4 - (18,6-13,8) * 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:56
    0
    (36.8-15.3) * 0.4+0.6*12.4 - (18.6-13.8) * 0.5=13.64;

    1) 36.8-15.3=21.5; 2) 18.6-13.8=4.8; 3) 21.5*0.4=8.6; 4) 4.8*0.5=2.4; 5) 0.6*12.4=7.44;

    6) 8.6+7.44=16.04; 7) 16.04-2.4=13.64;