В библиотеке имеется 22500 книг. Из них. 21/25 (дробь) всех книг - на русском языке. Среди иностранных книг7/20 на французском языке. Сколько французских книг в библиотеке.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:56
    0
    1) 22500*21/25=18900 - русских

    2) 22500-18900=3600 - иностранных

    3) 3600*7/20=1260 - на французском