2. Не выполняя вычислений определите старший разряд суммы, разности, произведения и частного чисел: 182 и 26.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:16
    0
    182=180

    26-30

    180+30=210 (старший разряд сотни)

    180-30=150 (старший разряд сотни)

    180*30=5400 (старший разряд единицы тысяч)

    180:30=6 (старший разряд единицы)