Помогите решить задачу!

Первая черепаха движется со скоростью 0,1 км/ч, вторая черепаха - со скоростью 0,1 м/мин, а третья - 0,1 см/с. Запишите скорости черепах в порядке возрастания.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:08
    0
    S = vt

    S = 0.13 (км/ч) * 0.04 (ч) = 0.0052 (км) = 5,2 (м)
  2. 23 марта, 00:14
    0
    1 час=60 мин=3600 сек 1000:0,1=100 м

    0,1 км/ч=100 м/ч

    0,1 м/мин*60=6 м/ч

    0,1 см/с*3600=360 см/ч

    Ответ: 360 см/ч; 6 м/ч; 100 м/ч