Найдите значение выражения:

1) (7,891+3,9) + (16,01+2,109) ;

2) 14,537 + (2,143+5,9).

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:22
    0
    (7,891+3,9) + (16,01+2,109) = 29,91

    1) 7,891+3,9=11,791

    2) 16,01+2,109=18,119

    3) 11,791+18,119=29,91

    14,537 + (2,143+5,9) = 22,586

    1) 2,143+5,9=8,049

    2) 14,537+8,049=22,586
  2. 14 июля, 03:18
    0
    1) (7,891+3,9) + (16,01+2,109) = 11,791 + 18,119=29.91

    2) 14,537 + (2,143+5,9) = 14,537 + 8,043 = 22,58