К сумме чисел - 1 три четырнадцатых и 1 две седьмых прибавить 3,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:55
    0
    1 3/14+1 4/14+3.5=2 2/14+3.5 = 2.5+3.5=6

    Сначала считаем в скобках. приводим к общему знаменателю, затем переводим в десятичную дробь и складываем