5/6a-4/5a+1=1/2a-2/5

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:21
    0
    (5/6) а*5 - (4/5) а*6+1=1/2 а-2/5

    (25-24) / 30 а + 1=1/2 а-2/5

    (1/2) а*15 - 1/30 а = 7/5

    14/30 а = 7/5

    А = 3