помогите! Гоша и Ваня весят 50 кг, Ваня и Лёша 70 кг, Гоша и Лёша 60 кг. кто тяжелее среди всех их?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:59
    0
    Сначала вычислим удвоенный вес детей:

    (Г + В) + (В + Л) + (Г + Л) = 50 + 70 + 60 = 180 кг, значит

    Г + В + Л = 180/2 = 90 кг весят три маличика

    Гоша = 90 - (В + Л) = 90 - 70 = 20 кг

    Ваня = 90 - (Г + Л) = 90 - 60 = 30 кг

    Леша = 90 - (Г + В) = 90 - 50 = 40 кг

    Ответ: тяжелее всех Леша.