В треугольнике АВС угол А составляет 45 градус а С на 15 град меньше Найдите угол В треугольника АВС

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:38
    0
    Угол С=45-15=30

    угол В=180-45-30=150-45=105
  2. 18 февраля, 14:54
    0
    В треугольнике сумма углов равна180 градусов

    угол С = 45-15=30 градусов

    угол В=180 - (45+30) = 105 градусов