Масса белого медведя 10000 кг, а масса верблюда 600 кг. жираф весит 1200 кг, а кролик 2 кг. хомяк весит 1/2 кг, а голубь 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:32
    0
    1 кг = 1000 г (грамм)

    Хомяк - 1000 / 2 * 1 = 500 (г) - весит хомяк

    Голубь - 1000 / 5 * 1 = 200 (г) - весит голубь