К Новому году купили 30 елочных шаров желтого, синего и красного цвета. Желтых шаров было 10, синих-6. Сколько было красных шаров?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:18
    0
    Дано:

    желтые - 10 шт.

    синие - 6 шт.

    красные - ? шт.

    Всего - 30 шт

    Решение:

    1. 10 + 6 = 16 (шаров) - желтых и синих вместе

    2. 30 - 16 = 14 (шаров) - красных.

    Ответ: 14 шаров красных.
  2. 19 июля, 23:20
    0
    10+6=16 (ш.) - жёлтых и синих

    30-16=14 (ш.) - красных