Магазин привезли 320 килограмм фруктов из них три восьмых составляет яблоки груши две пятых оставшегося количество фруктов остальные апельсины сколько килограмм апельсинов привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:00
    0
    (320/8) * 3=120 (кг) - яблок

    320-120=200 (кг) - оставшиеся фрукты

    (200/5) * 2=80 (кг) - груш

    200-80=120 (кг) - апельсинов

    ответ: 120 кг апельсинов
  2. 25 октября, 10:04
    0
    1) 320 * 3 : 8 = 120 кг яблоки

    2) 320 - 120 = 200 кг остаток

    3) 200 * 2 : 5 = 80 кг груши

    4) 120 + 80 = 200 кг яблоки и груши вместе

    5) 320 - 200 = 120 кг апельсины

    120 + 120 + 80 = 320 кг всего фруктов