Ж) 3x - 1 = 14

з) 6 + 12x=18

и) 21 - 5x = 6

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:06
    0
    ж) 3x - 1 = 14

    3 х=14+1

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    з) 6 + 12x=18

    12 х=18-6

    12 х=12

    х=12:12

    х=1

    и) 21 - 5x = 6

    5 х=21-6

    5 х=15

    х=15:5

    х=3