Решите задачу для 3 класса.

На дачном участке посадили 8 кустов смородины, а малины в 3 раза больше. Во сколько раз кустов малины посадили больше, чем кустов смородины?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:49
    0
    8 кустов смородины умножить на 3, получится 24 куста малины.
  2. 3 сентября, 03:54
    0
    1) 8*3=24 (c.) 2) 24:8=3 (с.)