подсчитано что за десять лет тигровая акула способна поменять двадцать четыре тысячи зубов. Запиши числовую информацию из данного предложения с помощью цифр.

За сколько времени акула сменить 7200 зубов

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:11
    +1
    10 ЛЕТ = 24000 зубов

    1) 24000 : 10 = 2400 (зуб) - за год

    2) 7200 : 2400 = 3 (года)

    Ответ: 3 г.
  2. 14 мая, 06:24
    0
    10 лет=24000 з

    24000 з/10 лет=2400 з/год

    7200 з/240 з/год=3 года

    Ответ: За 3 года