0.8 * (5-x) - 1.2 * (x+4) = - 2.8

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:08
    0
    0,8 (5-x) - 1,2 (x+4) = - 2,8

    4-0,8x-1,2x-4,8=-2,8

    -0,8x-1,2x=-2,8-4+4,8

    -2x=-2

    x=--2: (-2)

    x=1

    0,8 (5-1) - 1,2 (1+4) = 0,8*4-1,2*5=3,2-6=-2,8 проверка