2,136/1,9-x=7,12

две целых, сто тридцать шесть сотых деленное на одну целую девять десятых минус икс равняется семь целых двенадцать сотых

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:28
    0
    2,136/1,9 - х = 7,12

    Размещаем обычные числа в одну сторону, выражение с иксом оставляем

    1,9 - х = 2,136/7,12

    1,9 - х = 0,3

    х = 1,9 - 0,3

    х = 1,6

    Ответ: 1,6