Если ширину прямоугольника уменшить на n см, то периметр этого прямоугольника уменшиться на: 1) n (см). 2) n умножить 2 (см). 3) n:2. 4) задача не имеет решения.

если длину прямоугольника уменшить на n см, то периметр этого прямоугольника уменшиться на: 1) n умножить 2 (см). 2) n:2 (см). 3) задача не имеет решения.

4) n (см)

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:40
    0
    n умножить 2 (см)

    n умножить 2 (см
  2. 1 февраля, 06:23
    0
    1. Допустим: длина (В) = 20 см, ширина (а) = 10 см. Р (прямоугольника) = (а+в) * 2. (20+10) * 2=60. Пусть n-некоторое число например 5, тогда 10-5=5-полученная ширина. Подставим ширину в формулу: (20+5) * 2=50. Отсюда следует вариант ответа №2, так как если 5 умножить на 2, тогда получиться 10, 60-10=50 (проверка)

    Ответ: №2

    2. Дан прямоугольник, пусть длина (в) = 5 см, ширина (а) = 10 см. Р (прямоугольника) = (а+в) * 2. (10+5) * 2=30 см. Если уменьшить длину прямоугольника на n см (пусть будет n=2 см.), тогда 5-2=3-полученная длина. Р (прямоугольника) = (3+10) * 2=26 см. Отсюда следует, что правильный вариант ответа №1. Проверка: 2 (некоторая n) * 2=4 см, тогда 30 см-4 см=26 см (можно не писать) Ответ: №1