Составлен куб и прямоугольный параллелепипед из 12 кубов с ребром 3 см. Найдите объем наибольшого куба. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:36
    0
    Из 12 равных кубиков можно составить больший куб из 8 кубиков, останется 4 на параллелепипед. Объем кубика 3*3*3=27

    Объем куба 27*8=216 или 6*6*6 = 216. Объем параллелепипеда = 27*4=108