Х в кубе + х квадрат - 49 х - 49=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:59
    0
    Сгруппируем первое слагаемое со вторым, третье с четвёртым. Между группами поставим знак -. В каждой группе вынесем общий множитель за скобки. Потом ещё раз скобку за скобку. В левой части получили произведение оно равно 0 составим два уравнения 1) х+1=0, и 2) х+7=0 и 3) х-7=0. Решаем каждое, получаем три ответа