Сколько существует различных n - значных натуральных чисел?

А) n

Б) 10 ^ n

В) 9 * 10 ^ n

Г) 9 * 10 ^ n-1

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:06
    0
    Ответ Г). Можно проверить:

    двузначных чисел 9*10^ (2-1) = 9*10 = 90

    Действительно - это числа от 10 до 99.

    трёхзначных чисел 9*10^ (3-1) = 9*100 = 900. Это числа от 100 до 999.