Как решить задачу на изготовление 10 пар детских ботинок потребовалось 36 доцеметров в квадрате кожи. сколько квадратных метров потребуется на 1000 пар таких ботинок?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:10
    -1
    1) 36*10=360 (дм) - столько нужно на 100 пар ботинок.

    2) 360*10=3600 (дм) - столько нужно на изготовление 1000 пар ботинков

    Ответ: 3600 доцеметров