Отметьте на координатной плоскости точки A (-2; 4), B (-4; -5), C (8; 0), D (-4; 4).1428 найдите координаты точки пересечения прямых AB и CD

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:28
    0
    -2k + b = 4,| * (-2) - 4k + b = - 5 Решу систему методом сложения. 4k-2b=-8 - b = - 13 b=13 - 4k+b = - 5 - 2k + b = 4 k = 4.5