Площадь круга, вписанного в ромб, равна 7 П. найдите площадь ромба, если его периметр равен 28

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:04
    0
    Площадь круга Sкр=пR^2=7 п; R^2=7; R=√7; Высота ромба h=2R=2√7; Сторона ромба а=Р/4=28/4=7; Площадь ромба Sр=а*h=7*2√7=14√7