Для покраски парт израсходовали 3, 6 кг краски стоимостью 4, 23 рубля за килограмм, а для покраски стульев-2.4 кг краски стоимостью 5, 74 рубля за килограмм. Что стоило дороже: покраска парт или стульев и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:34
    0
    Решаем так

    1.4,23*3,600=15,228 рубля пошло на покраску парт

    2.5,74*2,400=13,776 рубля пошло на покраску стульев

    3.15,228-13,776=1,452 рубля на столько дороже стоила покраска парт