Площадь прямоугольника 800 квадратных дециметров а его ширина равна стороне квадрата периметр которого равен 40 сантиметров Чему равна длина прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:52
    0
    Вычислим сторону квадрата

    Р кв=а*4

    40=а*4

    а=40:4=10 см=1 дм

    Вычислим длину прямоугольника

    S=800 кв дм

    b=1 дм

    S=a*b

    800=a*1

    а=800:1=800 дм

    Ответ: 800 дм длина прямоугольника
  2. 30 июля, 13:38
    0
    1) 40:4=10 (см) - ширина.

    2) 800*10:10=800 (см) - длина.

    Ответ: 800 см