Бригада сборщиков в количестве 8 человек собрала за 3 дня 20.400 кг. яблок. Сколько килограммов яблок соберёт бригада из 11 человек за 7 дней.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:07
    0
    20400/3=6800 узнаем сколько бригада из 8 человек собрала яблок за 1 день

    6800/8=850 яблок собирает 1 сборщик за 1 день

    850*11=9350 узнали сколько яблок собирает бригада из 11 человек за 1 день

    9350*7=65450 яблок соберет бригада из 11 человек за 7 дней.

    Ответ: 65450 яблок.

    Очень надеюсь что вы скоро научитесь сами решать такие задачки.