В стране вообразилии у саши сблось 3 заветных желания, а у дедушки Фёдора на 7 больше: сколько желаний сбылось у дедушки Фёдора? Задание: измените вопрос задачи так чтобы новая задача решалась в 2 действия.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:12
    0
    1) 3+7=10 желаний сбылось у дедушки Фёдора.

    Вопрос:

    А сколько желаний сбылось у Саши и дедушки вместе?

    Тогда будет два действия.

    1) 3+7=10 желаний сбылось у дедушки Фёдора.

    2) 10+3=13 желаний сбылось у дедушки Фёдора и Сашив стране Вообразилии.
  2. 15 января, 04:36
    0
    Саши-3 ж.

    Дедушке - ? ж. на 7 ж. б. (Сколько всего сбылось желаний в стране вообразилий

    1.) 3+7=10 (Ж) Сбылось у дедушки федора

    2.10 + 3=13 (ж) - сбылось всего

    Ответ: 13 желаний сбылось в стране вообразилий