10 книг стоят больше 11 рублей, а 9 меньше 10 сколько стоит 1 книга

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:04
    0
    10 / 9 = 1,11111

    11/10 = 1,1

    если округлить первое до сотых то получим 1,11

    проверяем

    1,11*9 = 9,99 <10

    1,11*10 = 11,1 > 11

    ответ - книга стоит 1,11 руб то есть 1 рубль 11 копеек