Крот копал норку. В первый день он прокопал 5 м 4 дм, а во второй день - на 11 дм меньше. Какой длины получилась норка у крота за два дня работы?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:35
    0
    54-11=43

    54+43=97

    ответ. за два дня крот выкопал норку в 97 дм
  2. 10 мая, 14:44
    0
    1) 5 м 4 дм=54 дм=54-11=43 (дм) - во второй день

    2) 43+54=97 (дм) - за два дня

    Ответ: 97 дм=9 м 7 дм получилась норка у крота за два дня работы.