Решите уравнения и сделай проверку

12 х-х-55=0

8 х-5 х-3=6

2+6 а+4 а=92

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:01
    0
    11x=55

    x=5

    12*5 - 5 - 55 = 0

    0=0

    3x=3

    x=1

    8*3 - 5*3 - 3=6

    6=6

    10a=90

    a=9

    2+6*9 + 4*9=92

    92=92