Найти ее наибольшее и наименьшее значение на промежутке 2,4

y=x4-18x2+11

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:36
    0
    1) 2^4 - 18 * (2^2) + 11 = 16 - 72 + 11 = (- 45)

    2) 4^4 - 18 * (4^2) + 11 = 256 - 288 + 11 = (- 21)

    Наибольшее значение (- 21)

    Наименьшее значение (- 45)