6 tg (2) x - 19 tg x + 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:57
    0
    Tg x=t

    6t^2-19t+3=0

    D=361-72=289=17^2

    t1=19-17/12=1/6

    t2=19+17/12=3

    tg x=1/6

    x1=arctg 1/6

    tg x=3

    x2=arctg 3