Постройте квадрат, сторона которого равно 8 см.

Постройте:

а) прямоугольник, 80% площади которого равны площади квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:01
    0
    У квадрата, насколько я знаю все стороны равны. Следственно, S=a*a, то есть 8 умн на 8=64. Это 80% площади пряоугольника. Следственно-64*100/80=80 см в квадрате. Это площадь прямоугольника