выразить переменную у переменную х

x=6^y+2

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:08
    0
    X-2=6^y

    log (x-2) = log6^y примечание: log по основанию 6

    y=log (x-2)
  2. 15 июня, 06:20
    0
    Х=6 у+2

    6 у=х-2

    у = (х-2) / 6