Ученик изготовил проволочный каркас куба с ребром 3 см. сколько таких кубов можно изготовить из проволоки длиной 1 м 12 см?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:17
    0
    У куба 12 ребер, каждое из которых по 3 см

    12*3=36 (см) - столько проволоки понадобится для изготовления одного куба

    1 м12 см = 112 см

    112/36=3,111111

    Ответ: из проволоки длиной 1 м12 см можно изготовить 3 куба с ребром 3 см

    еще 4 см проволоки останется

    3*36 = 108 (см) - понадобится проволоки на 3 куба

    112-108=4 (см) - остаток проволоки
  2. 3 марта, 17:44
    0
    1) 4*3*3=36 (см) - сумма длин всех рёбер куба

    2) 1 м 12 см: 36 см = 112 см: 36 см=3 1/9 (куба) - можно изготовить

    Ответ: Можно изготовить 3 таких куба