Ира сорвала 14 яблок. это на 8 яблок меньше, чем Максим. Сколько ещё яблок сорвал Максим, если домой он принёс 35 яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:14
    0
    14 - 8 = 6

    пусть максим собрал еще X яблок, тогда

    6+X = 35

    X = 35-6=29

    Ответ: 29 яблок
  2. 25 ноября, 12:04
    0
    14+8=22

    35-22=13 яблок еще сорвал