1-я клетка - 8 сов

72 мыши

1-я клетка - 10 сов

Придумать задачу

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:13
    0
    В 2 ух клетках сидят совы что бы их накормить приготовили 72 мыши. сколько на одну сову уйдёт мышей если в 1 ой клетке сидят 8 сов а во второй 10 сов?

    решение:

    1) 8+10=18 сов в двух клетках

    2) 72/18=4

    ответ: на одну сову приготовили 4 мыши
  2. 18 мая, 19:25
    0
    Водной клетке сидит 8 сов, а во второй - 10. Их накормили 72 мышами. Сколько мыш сьела каждая сова, если они сьели поровну?

    8+10=18 сов

    72/18=4 мыши