сколько кубометров земли выкопает машина за 1 час если яма получается (за 8 часов) размером длина-150 м. глубина-80. см. ширина 60 см.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:05
    0
    1) Объем выкопанной земли за 8 часов: V=д*ш*г=150*0,6*0,8=72 м³.

    2) Объем за один час: V₁=V/8=72/8=9 м³.

    Ответ: V₁=9 м³.
  2. 13 октября, 01:42
    0
    150 х 0,8 х 0,6 = 72 м куб объём ямы за 8 часов

    72:8=9 м куб выкопает машина за 1 час