Три человека могут выполнить работу за 15 часов. За какое время могут выполнить ту же работу девять человек?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:09
    0
    1) 15 * 3 = 45 (мин) - один человек

    2) 45 : 9 = 5 (мин) девять человек

    ответ за 5 минут
  2. 22 сентября, 04:57
    0
    1. 15 часов=900 мин.

    2. 900 мин.: 9 чел. = 100 мин.

    3. 100 мин. = 1 ч. 20 мин.

    Ответ: 9 человек выполнят эту работу за 1 ч. 20 мин.