260 дм-10 м

48 м-2 м6 дм=

36 см+130 мм

4 дм2 см/6

В кондитерский цех привезли 4 ц муки. сначала использовали 120 кг муки, позднее ещё 90 кг. Сколько муки осталось в цехе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:18
    0
    260 дм-10 м=26 м-10 м=16 м (или 1,6 дм)

    48 м-2 м6 дм=48 м-2,6 м=45,4 м (или 454 дм)

    36 см+130 мм=36 см+13 см=49 см (или 490 мм)

    4 дм2 см/6=42 см/6=7 см (или 0,7 дм)

    В кондитерский цех привезли 4 ц муки. сначала использовали 120 кг муки, позднее ещё 90 кг. Сколько муки осталось в цехе?

    1 ц=100 кг

    4 ц=400 кг.

    400-120-90=190 кг

    осталось 190 кг или 1 ц 90 кг муки.
  2. 7 марта, 11:33
    0
    260 дм-10 м=25 м=250 дм 48 м-2 м6 дм=47 м92 дм 36 см+130 мм=490 мм 4 дм2 см/6=70 см-задача-4 ц=400 кг 1) 400-120=280 (кг) - использосали сначала2) 280-90=190 (кг) - осталось 190 кг=1 ц 90 кг